화성 버스 16
덤프버전 :
경기대와 하저리를 오가던 과거 수원여객 16번에 대한 내용은 수원 버스 16 문서
제부여객에서 운행하는 조암공영버스 노선으로, 조암 인근을 순환하는 노선이다. 전체 정류장 목록
없음.
, 새솔동과 중앙역을 오가는 경원여객 16번에 대한 내용은 안산 버스 16 문서
참고하십시오.1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
제부여객에서 운행하는 조암공영버스 노선으로, 조암 인근을 순환하는 노선이다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 일자 미상으로 '사곡사거리 → 마시모모텔 → 어은삼거리 → 장안초교/GS주유소앞 → 조암터미널' 구간이 '사곡사거리 → 장안여중 → 조암터미널' 구간으로 변경되었다.
- 조암터미널이 폐쇄되면서 2022년 10월에 조암터미널에서 경진여객차고지로 연장되었다.
4. 특징[편집]
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:46:28에 나무위키 화성 버스 16 문서에서 가져왔습니다.